Элеваторы Цементного терминала Цементный терминал Элеваторы Цементного терминала

 

Производство и доставка цемента — необходимые услуги

Несмотря на то, что производство цемента не является основной деятельностью компании “Цементный терминал”, мы можем гарантировать высокое качество продукции, которую поставляем. В нашей компании доставка цемента осуществляется в самые короткие сроки. Мы работаем только с надежными производителями цемента, поэтому уверены в том, что поставляемый нами цемент и бетон отличаются высоким качеством.

Как правило, цемент с доставкой часто используют не только в строительстве, но и на производстве для самых разных целей. В свою очередь производство цемента является сложным технологическим процессом. Существующие способы производства цемента можно разделить в зависимости от типа подготовки сырья (клинкера) на сухой, мокрый и комбинированный.

Мокрый способ производства предполагает, что сырьевую смесь, из которой изготавливают цемент, измельчают до порошкообразного состояния, а затем смешивают с водой. При производстве цемента используют различные схемы, которые отличаются, друг от друга способом изготовления сырьевой смеси.

Сухой способ также предполагает наличие нескольких схем производства, при выборе которых важно учитывать физические свойства сырья, используемое для переработки топливо и многие другие факторы. Иногда цемент, купить с доставкой который вы можете в компании “Цементный терминал”, может изготавливаться и комбинированным способом. В таком случае сухая смесь получается мокрым способом, а затем обезвоживается и гранулируется, после чего проходит обжиг в печах сухим способом.

Каждый из способов имеет свои недостатки и преимущества и выбор одного из них должен осуществляться исходя из его целесообразности, так же, как и  доставка цемента — навалом или в мешках. Так, производство цемента мокрым способом позволяет получить более однородную сырьевую смесь, в то время как сухой способ уместнее применять при использовании сырья, имеющего небольшую влажность и однородный состав.